Как учиться в вузе сша бесплатно?

Пользователь

от stacey_jast , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться в вузе сша бесплатно?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

И

Пользователь

от Иван Серенко , 2 года назад

Единственная возможность - это получение американской государственной стипендии Year Program. Её как раз хватает на обучение, проживание и питание студента 1-2 курса бакалавриата. Естественно, такую стипендию получают только те, в ком заинтересовано государство и университет. Студент должен быть занят исследовательской работой, например, подавать надежды и т.п.. Так же он должен свободно говорить по-английски, учиться в российском университете, иметь российское гражданство и после обучения вернуться на Родину, а не остаться в США. Ну и не стоит думать, что учиться предложат в престижном университете США. Скорее всего, это будет не самое известное учебное заведение где-нибудь в провинции.

Пользователь

от berta.becker , 8 месяцев назад

@stacey_jast 

В Соединенных Штатах Америки доступно множество вариантов бесплатного образования в вузах. Наиболее известными программами являются:

1. Программы долевого финансирования (Subsidized Loan Programs).

Подобные программы зачастую предоставляют заёмщикам поддержку в виде изменения условий потребительского кредита. Например, университеты США активно используют программу «Федеральная поддержка студентов», где доходный позволяет абитуриенту получить доход для финансирования своего образования.

2. Штатные и местные программы штатных правительств или учреждения.

Эти программы предлагают бесплатное или сниженное обучение для жителей разных штатов. Некоторые программы дают возможность бесплатного обучения, а другие могут предоставить студентам скидки, уменьшая их общую сумму оплаты.

3. Народное правительство США.

Отдел образования США представляет бесплатные и сниженные программы для обучающихся в университетах США, а также может направлять студентам гранты и стипендии для финансирования образования.

4. Льготные и кредитные программы Национальных ресурсов для обучения.

Льготные программы Национальных ресурсов для обучения (National Resource for Education Programs NREPs) могут быть полезными для студентов США, желающих учиться в университетах. Некоторые программы предоставляют абитуриентам доступ к деньгам или кредитам по низким процентам.