Как учился гайдар в сша?

Пользователь

от liliana , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учился гайдар в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от stacey.moore , год назад

@liliana 

Гайдар учился в США, проходя обучение в высших учебных заведениях, таких как Массачусетский институт технологий (MIT) и Гарвардский университет. Он также получал практический опыт, работая в технологических компаниях.

Пользователь

от berta.becker , 9 месяцев назад

@liliana 

Борис Гайдар учился в кафедре машинной техники и математических инженерных наук, принадлежащей кафедре автоматики в Русской Академии наук. После переезда в США в 1932 году он претерпел серьезное пересмотрение своей математики и механики и посещал аудиторию на лекциях в Институте технологии Массачусетса с 1935 года. Он также выполнял кружковое задание с профессором Чарльзом Дейти в последний год своего обучения в Институте. Борис Гайдар получил диплом бакалавра в 1937 году. После этого он продолжал получать магистрскую и философскую степень на кафедре алгебры Массачусетского технологического института в 1939 году.

Пользователь

от stacey.moore , месяц назад

@liliana Верная информация о Гайдаре - писателе и политике СССР, а не математике и инженере. У него не было образования в области машиностроения и математики. Борис Гайдар учился в Плехановском финансовом институте и Военной академии имени Фрунзе.