Как поступить в медицинский университет в США?

Пользователь

от dendrici8 , в категории: Учеба в США , 3 года назад

Дорогие мои, скажите, что нужно для того чтобы поступить в медицинский университет в США? Помимо денег и языка конечно же 🤪

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

13 ответов

Б

Пользователь

от Бель , 3 года назад

Для иностранцев у вузов в сша немного другие требования, но лучше уточнять на сайте конкретного вуза.

И

Пользователь

от Иван Серенко , 3 года назад

Лучше конечно, если позволяют средства, учиться в престижном заведении, но можно и более бюджетные выбрать, а так же можно вполне выучиться в другой стране, где образование дешевле, получить степень бакалавра и хорошо подготовиться по химии, физике и биологии, а потом подать заявление на поступление в выбранный университет США. 

Ж

Пользователь

от Женя , 3 года назад

Знающие утверждают, что для поступления в мед. университет предварительно нужно получить степень бакалавра в любом ВУЗе. Просто так всех желающих с улицы, конечно, не берут.

О

Пользователь

от Ольга , 3 года назад

Мне кажется, круче профессии нет, чем работать врачом в США. У вас правильное рвение. Но это очень сложно для россиянина. 

B

Пользователь

от beli-va3 , 3 года назад

Ой, мне кажется это не очень то и просто, тем более в медицинский, такая ответственность в другой стране. Но уточните у вуза конкретного лучше. 

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад

А вы хотите пойти учиться с нуля? Настраивайтесь на то, что это будет длинный и не простой путь. И готовьте деньги. 

Пользователь

от Irina М , 3 года назад

Поступить в медицинский в США очень сложная задача для иностранца. Во-первых, потому что больше половины мед. универов просто не обучают иностранцев. А те, которые обучают, ведут строгий отбор. Основные требования для поступления: хороший тест MCAT, знание английского и наличие степени бакалавра (биология, химия).

R

Пользователь

от Rita1900 , 3 года назад

Для поступления в медицинский университет в США прежде всего необходимо иметь хорошие мозги и упорство выдержать все испытания, если этого нет, то о поступлении в данное заведение не стоит мечтать.

М

Пользователь

от Мика , 3 года назад

Там не много требований, и те что вы назвали это самые важные, остальное не имеет такого значения.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

Интересно, а если деньги есть, то конкурс все равно высокий? Или если платить как иностранец, то конкурс будет уже не таким высоким? Есть разница?

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

Почему-то мне кажется, что после наших ВУЗов медицинских попасть в США дальше на работу или учиться почти нереально. Слишком разный уровень обучения у них и у нас.

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Камиль: Интересно, а если деньги есть, то конкурс все равно высокий? Или если платить как иностранец, то конкурс будет уже не таким высоким? Есть разница?

@Камиль Конкурс всегда зависит от количества желающих. А он всегда высокий, если ВУЗ престижный и после его окончания можно гарантированно получить хорошую и высокооплачиваемую работу.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
Макс: @Камиль Конкурс всегда зависит от количества желающих. А он всегда высокий, если ВУЗ престижный и после его окончания можно гарантированно получить хорошую и высокооплачиваемую работу.

@Макс это да, но вот престижный ВУЗ и дороже стоит, далеко не всякий сможет его потянуть, даже в кредит.