Как попасть на фондовый рынок США?

Пользователь

от louisa_strosin , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как попасть на фондовый рынок США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от will.runolfsson , 2 года назад

@louisa_strosin  Многие начинающие инвесторы испытывают страх перед западными рынками. Сказывается плохое знание английского языка и сложность иностранного законодательства.


Однако попасть на фондовый рынок США совсем несложно. С этой задачей вполне способен справиться даже новичок, если он выполнит несколько последовательных шагов:

  1. Выбрать юрисдикцию. Можно обратиться к российскому брокеру через Россию и Кипр, например, БКС, Финам и Freedom Finance. Напрямую в США с российскими инвесторами сотрудничает Interactive Brokers.
  2. Открыть счет. При работе с российским брокером счет можно открыть после короткого визита в офис. Процедура идентична действиям по открытию счета на российском рынке. Для сотрудничества с Interactive Brokers необходимо заполнить заявку на сайте и получить на почту доступ к личному кабинету.
  3. Совершение сделок. На этом этапе инвестору предстоит анализировать информацию о предлагаемых к покупке активах.


При этом следует учитывать, что российские брокеры совершают сделки через Quik, а Interactive Brokers торгует на платформе TWS.

Пользователь

от mariam_prosacco , год назад

@louisa_strosin 

Чтобы попасть на фондовый рынок США, вам нужно будет открыть брокерский счет с компанией, которая предоставляет доступ к торговле на фондовом рынке США. Это может быть как компания находящаяся в США, так и компания из другой страны, но которая предоставляет доступ к торговле на фондовом рынке США. Вам также может потребоваться предоставить документы, такие как удостоверение личности и доказательство дохода, чтобы открыть счет. После открытия счета, вы можете начать покупать и продавать акции на фондовом рынке США.