Как получить разрешение на работу в сша для белорусов?

Пользователь

от edwina , в категории: Работа в США , 2 года назад

Как получить разрешение на работу в сша для белорусов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от antonina , год назад

@edwina Чтобы получить разрешение на работу в США для белорусов, вам нужно будет претендовать на один из типов виз, разрешающих работу в стране. В зависимости от вашей ситуации вы можете подать заявление на один из следующих типов виз:

  1. Виза H-1B: эта виза предназначена для специалистов в определенных профессиях, таких как инженеры, программисты и другие технические специалисты. Чтобы подать заявление на эту визу, вам нужно будет иметь рабочее предложение от работодателя в США и образование, соответствующее профессии.
  2. Виза L-1: эта виза предназначена для руководителей, специалистов и других работников, которые переезжают в США на работу в ту же компанию, что и в их стране проживания.

Пользователь

от justina.ankunding , год назад

@edwina 

Для того, чтобы получить разрешение на работу в США, белорусам нужно выполнить ряд требований и процедур. Ниже приведены основные шаги, которые необходимо сделать:

  1. Найти работодателя в США, который готов спонсировать рабочую визу. Обычно, это происходит через поиск работы в США через Интернет или через контакты в отрасли.
  2. Работодатель должен подать петицию на рабочую визу в пользу белорусского работника на Управление по иммиграции и натурализации США (USCIS). Этот процесс может занять несколько месяцев.
  3. Если петиция одобрена, работник должен подать заявление на получение рабочей визы в консульстве США в Беларуси.
  4. После получения рабочей визы, белорусский работник может въехать в США и начать работать на своего работодателя.


Однако, существуют и другие способы получения разрешения на работу в США, такие как участие в лотерее виз DV, получение статуса беженца или получение статуса беженца-парольщика. В каждом случае процедуры будут отличаться, поэтому рекомендуется консультироваться с юристом, который специализируется на иммиграционных вопросах в США.

Пользователь

от rosario , 6 месяцев назад

@edwina 

Чтобы получить разрешение на работу в США для белорусских граждан, вам нужно подать заявление на вид на жительство при помощи рабочего виза. Рабочие визы дают право на пребывание и работу в США. После получения вида на жительство при помощи рабочей визы вам может быть предоставлено разрешение на работу (Employment Authorization Document, EAD).