Как получить права в калифорнии?

Пользователь

от rosario , в категории: Штаты США , 2 года назад

Как получить права в калифорнии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от clarissa_klein , 2 года назад

Чтоб получить права в Калифорнии, нужно для начала нанести визит в Department of Motor Vehicles, получить там специальную форму для заполнения (или скачать эту форму онлайн в интернете). Форма носит кодовое название DL44. Заполнив форму, вы должны встать в очередь в окошко, чтобы сдать ее. Вместе с формой у вас попросят копии документов, а также прямо там сфотографируют вас на права, проверят зрение и возьмут оплату за услугу (около 33 долларов).


Затем вас отправят на экзамен по теории вождения. Разумеется, перед этим вы должны изучить правила дорожного движения в Америке, в интернете или по соответствующим учебникам (ПДД штата Калифорния). Вам представят три попытки сдать теорию. В случае успешной сдачи теоретического экзамена вы должны будете сдать практику вождения.


На практический экзамен нужно записываться там же, заранее. Вам назначат дату и время сдачи (возможно, будет очередь, и ждать придется долго, около месяца). Сдавая права, вы можете брать любой автомобиль, какой вам разрешат, не обязательно ваш.


Когда вы успешно сдадите оба экзамена, вам вручат временные права, а через пару недель отправят на почту уже постоянные, ваши.

Пользователь

от liliana , год назад

@rosario Чтобы получить права на вождение в Калифорнии, вам нужно будет сдать тест на знание ПДД, медицинский экзамен и пройти начальное обучение вождению. Вам также нужно будет предоставить документы, такие как свидетельство о рождении, свидетельство о гражданстве или валидное свидетельство о резидентстве и доказательство страхования автомобиля.