Как перевести деньги из сша в россию без комиссии на карту?

Пользователь

от bennett_ondricka , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как перевести деньги из сша в россию без комиссии на карту?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от ruthie , 2 года назад

На данный момент, июнь 2022 года, вы вообще не можете перевести деньги из США в Россию на карту без комиссии, потому что российские карты по большей части отключены от международного банкинга.


Вы можете осуществить перевод SWIFT, но в нем есть комиссия.


Также можно воспользоваться сервисом Moneytun, или провести P2P перевод. Для этого нужно установить P2P-приложение и подключить к приложению свой банковский счет или карту. Главное то, что у вас должна быть карта банка, не попадающего под санкции (не Сбера). Но банк может взимать комиссию за перевод денег на P2P-приложение.


Существует система криптовалютных обменников, в которых также есть раздел «банкинг» - перевод с карты одной страны на карту другой страны. Подобные обменники можно мониторить на сайте bestchange.ru, там осуществляются переводы между картами мастеркард и виза, однако комиссия за этот перевод взимается.

Пользователь

от eden , 10 месяцев назад

@bennett_ondricka 

Самым простым способом перевода денег из США в Россию без комиссии является применение системы международных переводов TransferWise. Для этого необходимо зарегистрировать счет в их системе, а затем вы можете перевести средства от вашего американского банка к вашему постоянному российскому счету. Для этого случая TransferWise не взимает комиссии, и процесс довольно гладкий.