Как найти сезонную работу в сша?

Пользователь

от hallie , в категории: Работа в США , 2 года назад

Как найти сезонную работу в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от alena.wisozk , 2 года назад

@hallie  Если человек хочет получить именно сезонную работу в Америке, он должен обратиться в ближайшее американское посольство и запросить визу формата H2A. Это актуально для того случая, когда кандидат находится ещё у себя на родине. Если же желающий получить такую работу уже находится в США и работал ранее в другом формате, он может обратиться в US Immigration Service с запросом о замене своей текущей визы на сезонную. Параллельно та компания, которая ищет сотрудника, должна подать заявку в USCIS - в ней она сообщает о том, что желает нанять на сезонную работу иностранца. US Immigration Service  рассматривает заявки от обеих сторон и решает, удовлетворять эти просьбы или же нет. Ведь потенциальный сотрудник может быть из страны, которая не одобрена Департаментом безопасности (ежегодно список допустимых стран обновляется), а работодатель может доставить неудобства сотрудникам своей фирмы.

Пользователь

от kylie.weber , год назад

@hallie  Как правило, сезонную работу можно найти и вот пару советов, где искать:

  • Создайте поисковые запросы для поиска рабочих мест в США. Воспользуйтесь сайтами, такими как Indeed, Glassdoor и Monster.
  • Посетите университеты в своем регионе и поищите информацию о сезонной работе на карьерных сайтах.
  • Обратитесь к местным центрам рабочей силы. Они могут дать вам информацию о сезонных вакансиях в вашем регионе.
  • Посетите форумы по поиску работы и просмотрите имеющиеся на них вакансии.
  • Посетите местные праздники, мастер-классы и другие мероприятия, где могут быть представлены работодатели и иметься информация о доступных сезонных вакансиях.