Что празднуют 4 июля в США?

Пользователь

от gilberto , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Что празднуют 4 июля в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от peter_hagenes , 3 года назад

В середине лета Америка отмечает свой день рождения. Праздник этот носит название День независимости США, но граждане страны зовут его просто по дате, на которую он выпадает.


А начинает отсчет своей истории Америка с 4 июля 1776 года. Именно в этот день между Великобританией и США была подписана Декларация независимости, освобождающая Штаты от колониального контроля со стороны англичан.


К этому важнейшему событию американцы пришли через кровопролитную войну, результатом которой стало объединение 13-ти восставших английских колоний, расположенных на Восточном побережье Северо-американского континента, в государство, получившее название Соединенных Штатов Америки.


Отцами-основателями новой страны стали первые четыре президента США: Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон, Джон Адамс, Джеймс Мэдисон. Именно они подписали исторический документ со стороны США.


Сегодня День независимости имеет статус национального праздника и всеобщего выходного. В течение всего дня в разных городах страны проходят парады, концерты, ярмарки, карнавалы, праздничные церемонии, бейсбольные матчи и различные публичные мероприятия. Политические деятели выступают с обращениями к своим избирателям, а завершает праздник обязательный пышный фейерверк.

Пользователь

от valentin.gulgowski , год назад

@gilberto 

4 июля в США празднуется День Независимости (Independence Day).